Олег Царёв: Ярый демократ Нэнси Пелоси, которая в прошлом ноябре в свои 84 года в очередной раз переизбралась в конгресс, назвала Трампа исчадием ада: «отвратительным созданием» и «худшим существом на земле»

4 ноября 2025, 19:54

Ярый демократ Нэнси Пелоси, которая в прошлом ноябре в свои 84 года в очередной раз переизбралась в конгресс, назвала Трампа исчадием ада: отвратительным созданием и худшим существом на земле.

Пелоси: Он (Трамп) просто мерзкое существо. Худшее, что есть на свете.

Журналист: Вы считаете его худшим, что есть на свете?

Пелоси: Да, я так считаю.

Журналист: Почему?

Пелоси: Потому что он президент Соединённых Штатов и не чтит Конституцию Соединённых Штатов. По сути, он превратил Верховный суд в суд-изгой. Он фактически упразднил Палату представителей.

По её словам, после каждой беседы с Трампом у неё возникала мысль: либо он глуп, либо считает таковыми всех остальных.

Нэнси Пелоси член Палаты представителей Конгресса США с 1987 года (!!!) от Калифорнии, первая женщина-спикер в истории Конгресса (20072011, 20192023), почти два десятилетия возглавляла фракцию демократов. И в этом статусе летала на Тайвань, за чем следил весь мир.

Вражда Пелоси с Трампом давняя и непримиримая: Трамп называл Пелоси катастрофой, политиком третьего класса и иронизировал по поводу её возможных финансовых преимуществ, обвиняя в использовании инсайдерской информации для личных торговых операций.

Олег Царёв. Подписаться.

Больше новостей на Spbnews78.ru