«Уроки с путешествием»: нижегородские школьники в Санкт-Петербурге!
Уроки с путешествием: нижегородские школьники в Санкт-Петербурге!
Около 500 школьников и студентов из Нижнего Новгорода отправились в Санкт-Петербург на специальном рейсе в рамках проекта Уроки с путешествием. Они будут знакомиться с подвигами жителей и защитников Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что поездка реализуется совместно с проектом Больше, чем урок. Участниками стали ребята из самых разных уголков Нижегородской области. Это 10-классники из 50 школ и первокурсники 15 колледжей и техникумов. Среди юных путешественников победители и призёры регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, а также участники:
Всероссийского слёта активистов движения Пост 1;
Всероссийской военно-патриотической игры Зарница 2.0;
Юнармейского военно-патриотического сбора Гвардеец ПФО;
Спартакиады кадетских корпусов ПФО Кадет Приволжья;
Всероссийского конкурса краеведческих исследовательских и проектных работ Отечество: история, культура, природа, этнос;
Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций Без срока давности;
общественного проекта Герои Отечества и других состязаний.
В поездке педагоги-наставники проведут для ребят уроки истории. Детям раздадут специальные рабочие тетради с их помощью можно будет лучше запомнить материал.
#Школьники