Фейк: Войти в Госуслуги теперь можно только через мессенджер МАХ
7 декабря 2025, 15:06
Фейк: Войти в Госуслуги теперь можно только через мессенджер МАХ. Об этом пишут в Телеграм.
Правда: Вход в Госуслуги, как и раньше, можно подтвердить разными способами.
Антироссийская пропаганда продолжает проводить кампанию по дискредитации MAX.
Российский мессенджер лишь один из способов прохождения двухфакторной аутентификации в Госуслугах. Он был введен для удобства пользователей из-за роста популярности MAX.
Одноразовый кодможно также получить из специального приложения или из СМС (для пользователей десктопной версии) или пройти проверку по биометрии.
Напоминаем, что двухфакторная аутентификация инструмент для дополнительной защиты аккаунтов от нежелательных действий третьих лиц. Никому не сообщайте любые коды безопасности!
Источник: Telegram-канал "Война с фейками"