Марат Баширов: Главное информационное событие 2025 года
3 января 2026, 08:42
Главное информационное событие 2025 года.
Оно совсем не информационное, а управленческое.
У нас есть система признания иноагентами организаций и людей. Эта маркировка позволяет гражданам понимать кто им что-то говорит и с какой целью.
Так вот. Многие ссылаются на старые западные информационные агентства и газеты, считая что они работают, как независимые демократические СМИ.
А они такими больше не являются. Их владельцы превратили эти СМИ в источники лжи, они теперь - часть разведслужб, элементы ведения когнитивно - диверсионной войны (КДВ).
Кто это? Рейтеры, Билды, всякие Посты, Блумберги, Политико - список длинный.
Их надо тоже как-то отмаркировать, чтобы даже на центральных ТВ каналах ставили такие метки и сняли уже розовые очки западной КДВ.