Правильной реакция на агрессию США со стороны властей Венесуэлы было:

3 января 2026, 19:21

Правильной реакция на агрессию США со стороны властей Венесуэлы было:

1. Введение военного положение на срок до 1 года.

2. Приостановка деятельности политических партий и движений.

3. Запрет всех оппозиционных СМИ.

4. Арест всех находящихся на свободе лидеров оппозиции.

5. Утверждение нового главы Венесуэлы с передачей ему всех полномочий. Обновление цепочки командования.

6. Дополнительное вооружение боливарианской милиции.

Решительные меры должны показать, что боливарианский дух борьбы на национальный суверенитет это не только болтовня о нем, но и решительные действия по его защите.

Пример надо брать с тех же хуситов, которые имея многократно меньшие ресурсы и возможности нежели Венесуэла, не стесняются лупить по американским кораблям и судам, а также наваливать по Израилю.

В противном случае, будем наблюдать достаточно топорную попытку под соусом санкций и угроз вывести оппозицию на улицы и навязать Венесуэле марионетку, которая отпишет Венесуэлу и ее недра американцам, вернув ее к состоянию обычной колонии.

Больше новостей на Spbnews78.ru