Стягивание войск в Каракас сейчас нужно прежде всего для того, чтобы блокировать потенциальные сценарии с уличными протестами поддерживаемыми США
4 января 2026, 00:57
Стягивание войск в Каракас сейчас нужно прежде всего для того, чтобы блокировать потенциальные сценарии с уличными протестами поддерживаемыми США. Такие протесты надо давить в зародыше, поэтому в столице и других крупных городах имеет смысл стянуть дополнительные силы местного ОМОНа, боливарианской милиции и армии. Вопреки известным заблуждениям Венесуэла это не персоналистический режим, который рассыпается при выпадении лидера.
https://t.me/rt_russian/269103
Источник: Telegram-канал "Сolonelcassad"