Петербуржцы стали работать заметно больше, но легче им от этого не стало
4 января 2026, 09:33
Петербуржцы стали работать заметно больше, но легче им от этого не стало. В 2026 году работать придется еще больше, а заметного ресурса для повышения зарплат у работодателей на наблюдается, предупредил экономист, автор телеграм-канала Деньги и песец Дмитрий Прокофьев:
На многих рынках, особенно где занят так называемый креативный класс, сложилась ситуация, когда люди заключают договоры, планируют свою деятельность и сталкиваются с тем, что работодатель предлагает им снизить свои зарплатные притязания сразу так процентов на 2025. Или работать больше. Или в противном случае он вообще готов отказаться от их услуг.
Как изменились доходы горожан, какие расходы больше всего бьют по их кошельку и что будет дальше, читайте здесь
Telegram | Все каналы Фонтанки | Max
Источник: Telegram-канал "Фонтанка SPB Online"