Марат Баширов: Зачем Трампу нефть, редкоземельные месторождения? Ответ «чтобы удовлетворить интересы американских компаний» - слишком простой

4 января 2026, 09:42

Зачем Трампу нефть, редкоземельные месторождения? Ответ чтобы удовлетворить интересы американских компаний - слишком простой.

Трамп спасает доллар. Его напечатали столько много и ужасающе вырос гос/долг в долларах, что надо его чем-то обеспечить физическим. Раньше это было золото. Но США сами отвязали металл от доллара в 70-е годы прошлого века и бросились его бесконтрольно печатать.

А теперь надо вернуть эту модель. Иначе доллар становится просто фантиком без конфеты внутри.

Больше новостей на Spbnews78.ru