По ситуации с беспорядками в Иране

4 января 2026, 13:27

По ситуации с беспорядками в Иране

В телефонах задержанных участников беспорядков обнаружено видео, в котором женщина инструктирует их, как вести себя при задержании.

Женщина, явно являющаяся иностранным агентом, дает в видео следующие указания:

Если вас арестовали, не думайте, что всё кончено. У вас ещё есть время защитить себя, особенно сейчас.

Важно давать показания в качестве "признания", например: "Я пришёл протестовать против высоких цен, чтобы правительство услышало наш голос".

Если они попытаются связать вас с лицами за рубежом или заявят, что ваши признания были подсказаны или отрепетированы, немедленно отрицайте это.

Говорите, что ненавидите предательских эмигрантов, которые показали свою истинную сущность во время 12-дневной войны.

Говорите: "У нас есть Родина, мы просто протестуем против дороговизны жизни" и резко оскорбляйте эмигрантов.

Если они упоминают какие-либо имена, говорите, что никогда о них не слышали. Также убедитесь, что заставка на всех ваших телефонах это фото Касема Сулеймани или Хаменеи. Я знаю, это трудно и вам не нравится, но вы должны это сделать.

Мы должны играть по их правилам. Так же, как мы не можем определить, кто среди протестующих является агентом/внедрённым, они [иранская полиция] тоже не должны этого понимать. Играйте по их правилам.

Таким образом, в худшем случае вам грозит 10 дней задержания, и всё.

Помните: так называемые герои за рубежом или те, кто в тюрьме, ничего не могут сделать для Ирана. Сохранение вашей жизни и безопасности важнее всего.

источник

Больше новостей на Spbnews78.ru