Юлия Витязева: Рубио о Венесуэле и нефти:
4 января 2026, 18:36
Рубио о Венесуэле и нефти:
Нам не нужна венесуэльская нефть. У нас достаточно нефти. То, чего мы не собираемся допускать, это чтобы нефтяная промышленность Венесуэлы контролировалась противниками США.
Вы должны понять: зачем Китаю нужна венесуэльская нефть? Зачем России она нужна? Зачем Ирану она нужна? Они даже не находятся на этом континенте.
Нельзя превращать Венесуэлу в действующий центр для Ирана, России, Хезболлы, Китая или кубинских разведчиков. Это не может продолжаться.
Нельзя допускать, чтобы крупнейшие в мире запасы нефти находились под контролем противников США.
****
Напомните, что там вчера Трамп вещал про процветание венесуэльцев? Он же их благополучия все это затеял, не так ли? Или все-таки нет?
Я запуталась!
Источник: Telegram-канал "Юлия Витязева"