Марат Баширов: Рубио продолжает жечь себя глаголом

4 января 2026, 19:21

Рубио продолжает жечь себя глаголом.

Сказать, что он идиот? Вряд ли. Работает на внутреннюю публику. Потому что обезоруживающий его вопрос звучит так: а зачем США нефть Ирака, Ирана, Нигерии и Ливии? Они так далеко от Вашингтона.

Рубио: США не нужна венесуэльская нефть, но Вашингтон не может позволить, чтобы нефтяную промышленность Венесуэлы контролировали противники США. Вы должны понять: зачем Китаю нужна венесуэльская нефть? Зачем России она нужна? Зачем Ирану она нужна? Они даже не находятся на этом континенте.

Больше новостей на Spbnews78.ru