«Миром правит сила. Это железный закон»

6 января 2026, 12:06

Миром правит сила. Это железный закон. Новая дипломатия от замглавы администрации Трампа

Советник Трампа по внутренней безопасности Стивена Миллер заявил, что США теперь будут действовать как сверхдержава и не собираются ни перед кем оправдываться.

По его словам, международные отношения это не про правила и приличия, а про силу. Кто сильнее, тот и решает, а разговоры о международном праве вторичны. Миллер подчеркнул: США не будут мириться с тем, что страны на американском заднем дворе торгуют ресурсами с противниками Вашингтона и не работают в интересах США. Также, между делом, он добавил, что США не отвергают силовой вариант присоединения Гренландии к США.

Так что никаких больше дипломатических приличий. Если у страны есть ресурсы или стратегическое положение, но она не подчиняется американским интересам, США считают вправе заставить делать это силой.

Самое забавное в этом то, что когда дело касается любой другой страны, иакая позиция автоматически становится агрессией, империализмом и поводом для санкций. Вот и весь мировой порядок.

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Больше новостей на Spbnews78.ru