ГОСТ на шаверму придется подождать еще год

6 января 2026, 17:45

ГОСТ на шаверму придется подождать еще год. В стандарте пропишут ее различия с донером и кебабом.

Стандарт, когда вступит в силу, позволит задать четкие и прозрачные правила игры для всей отрасли, а потребителям даст уверенность в том, что они покупают, рассказал глава Роскачества Максим Протасов.

В декабре 2024 года Фонтанка писала, что утвердить ГОСТ планировалось в 2025 году. Уже тогда в проект внесли два названия для шаурмы: помимо московского варианта туда добавили и петербургский шаверма.

Telegram | Все каналы Фонтанки | Max

Больше новостей на Spbnews78.ru