ГОСТ на шаверму придется подождать еще год
6 января 2026, 17:45
ГОСТ на шаверму придется подождать еще год. В стандарте пропишут ее различия с донером и кебабом.
Стандарт, когда вступит в силу, позволит задать четкие и прозрачные правила игры для всей отрасли, а потребителям даст уверенность в том, что они покупают, рассказал глава Роскачества Максим Протасов.
В декабре 2024 года Фонтанка писала, что утвердить ГОСТ планировалось в 2025 году. Уже тогда в проект внесли два названия для шаурмы: помимо московского варианта туда добавили и петербургский шаверма.
Telegram | Все каналы Фонтанки | Max
Источник: Telegram-канал "Фонтанка SPB Online"