В Петербург прилетела группа школьников из Узбекистана
6 января 2026, 21:54
В Петербург прилетела группа школьников из Узбекистана
В Пулково гостей встречали караваем. Артисты в русских национальных костюмах исполнили народные песни и танцы.
Это ответный визит после поездки в Азию группы детей Донбасса, членов семей участников СВО и ребят из приграничных районов. Россияне отдыхали в оздоровительном лагере под Ташкентом. Любопытно, что организовать поездки помогали профсоюзы - Узбекистана и России.
Гостить ребята будут до субботы: и обязательно побывают в Петергофе, а ещё - в Эрмитаже, Юсуповском дворце, Музее Фаберже, увидят и другие достопримечательности Петербурга.
Источник: Telegram-канал "Петербургские Вести"