«Поехал не по своей траектории, неадекватное вождение»: пострадавшая петербурженка рассказала о ЧП с аэролодкой в Карелии
Поехал не по своей траектории, неадекватное вождение: пострадавшая петербурженка рассказала о ЧП с аэролодкой в Карелии
Валентина Шац была на острове Кижи вместе с сестрой и племянницей семья очень хотела туда попасть и отправилась в Карелию из Петербурга только ради этого. Экскурсия на острове была сокращена из-за мороза, около пяти часов вечера туристов повезли обратно в посёлок Оятевщина.
Мы возвращались, и водитель почему-то вместо того, чтобы тормозить, нажал на газ, и мы улетели в деревья там небольшой полуостров. Видимость была очень плохая, снег, уже стемнело. Он поехал не по своей траектории, это неадекватное вождение,
сказала Валентина, отметив, что капитан был трезв, по крайней мере алкоголем от него не пахло.
По данным СК, аэролодка врезалась в кромку береговой линии не из-за того, что судоводитель перепутал газ и тормоз, а из-за обрыва троса газа. Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту ЧП.
Туристки из Петербурга получили серьёзные гематомы смотреть без слёз нельзя, говорит Валентина. Капитан, по её словам, тоже пострадал, возможно, сильнее всех была кровь. Остальные два пассажира за медпомощью не обращались.
Подписаться на 78 в МАХ | Прислать новость