В американской тюрьме умер Олдрич Эймс

7 января 2026, 16:48

В американской тюрьме умер Олдрич Эймс. Один из самых ценных агентов КГБ внутри американских спецслужб в годы Холодной войны. Его сдали в 1994 году.

Эймс инициативно сотрудничал с КГБ и нанес огромный ущерб американской агентуре в Советском Союзе, сдав КГБ большое количество агентов ЦРУ.

Мир праху.

Больше новостей на Spbnews78.ru