Олег Царёв: В Белом доме заявили, что танкер Marinera незаконно транспортировал нефть Венесуэлы в нарушение санкций США
7 января 2026, 20:30
В Белом доме заявили, что танкер Marinera незаконно транспортировал нефть Венесуэлы в нарушение санкций США. Сейчас танкер точно шел пустым.
Пресс-секретарь Белого дома Левитт отметила, что США планируют предать суду экипаж танкера. Речь идет о гражданах России о том, что они на борту захваченного США танкера Marinera, сообщил ранее МИД.
Территория корабля под российским флагом это территория России. Команда - граждане России.
Все это произошло на глазах нашего ВМФ. Будет кто-то за это отвечать?
Источник: Telegram-канал "Олег Царёв"