Всех мигрантов – на медосмотр!
Всех мигрантов на медосмотр!
В ближайшее время на рассмотрение Госдумы будут внесены ряд законодательных инициатив, цель которых совершенствование миграционной политики.
Об этом сообщил в своём ТГ-канале председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.
По его словам, речь идёт об уменьшении обязательного срока прохождения медицинского осмотра для всех иностранцев, прибывающих в Россию на срок более трех месяцев, с 90 до 30 дней.
"Обязать медицинские организации направлять информацию: в МВД России об оформленных заключениях, в Роспотребнадзор о выявлении инфекционного заболевания у мигранта в целях его оперативной депортации",
добавил председатель Госдумы.
Планируется ввести административную ответственность для иностранных граждан, которые уклоняются от медосмотра. Наказанием станут штрафы с возможностью депортации из страны.
Также будет усилена уголовная ответственность за подделку и использование документов об отсутствии опасных заболеваний.
"Эти меры направлены на усиление контроля за мигрантами и повышение общественной безопасности",
отметил Володин.
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись