Олег Царёв: У США новые цели — они преследуют группу подсанкционных танкеров, пишет NYT

9 января 2026, 12:39

У США новые цели они преследуют группу подсанкционных танкеров, пишет NYT.

16 подсанкционных танкеров дружно пытались выйти из вод Венесуэлы. Один танкер M Sophia американцы взяли в Карибском море в среду. Из 15 оставшихся танкеров четыре идут на восток в Атлантике, пять на северо-восток через Карибское море; один вновь появился у берегов Колумбии, а местоположение остальных пяти неизвестно. В тот же день был также замечен эсминец ВМС США, который начал преследование танкеров.

Примечательно, что один из танкеров сменил название с Veronica на Galileo и флаг на российский, пытаясь уклониться от захвата американцами. Напомню, что ранее ещё три танкера на этой неделе перегистрировались на Россию.

Олег Царёв. Подписаться.

Больше новостей на Spbnews78.ru