«Во многих районах Киева коммунальщикам было приказано слить воду из внутридомовых систем, чтобы избежать повреждения труб и радиаторов во время отключения электроэнергии

9 января 2026, 13:51

Во многих районах Киева коммунальщикам было приказано слить воду из внутридомовых систем, чтобы избежать повреждения труб и радиаторов во время отключения электроэнергии.

Сброс воды в Киеве вынужденный шаг: без этого трубы просто лопнут, а система отопления будет полностью уничтожена.

Это означает одно: уже через несколько дней сотни тысяч людей не смогут находиться в своих квартирах.

Кличко: Я призываю киевлян, у которых есть возможность, временно выехать за город, где есть альтернативные источники электроснабжения и тепла.

Вражеские сводки

Больше новостей на Spbnews78.ru