Протестовавшего против сноса ВНИИБ Антона Глухова отправили под домашний арест
9 января 2026, 22:42
Протестовавшего против сноса ВНИИБ Антона Глухова отправили под домашний арест. Еще четверо активистов получили штрафы, 10 административный арест от одних до шести суток.
Эти граждане 08.01.2026 пошли к дому, подлежащему сносу, потому что сами решили, что снос незаконен, препятствовали проезду спецтехники, сломали забор и выкидывали части забора на проезжую часть, сообщает пресс-служба судов, опираясь на материалы дела.
Многие задержанные были согласны с содержанием протоколов, некоторые раскаялись.
Со справками из ПНД тоже были фигуранты, иронизирует пресс-служба судов.
Среди задержанных была одна женщина многодетная мать, сообщал Живой город. Суд назначил ей штраф в 15 тысяч рублей.
Telegram | Все каналы Фонтанки | Max
Источник: Telegram-канал "Фонтанка SPB Online"