Ёлки на свалку после Нового года? Отнюдь — думаем о питерской экологии и вливаемся в тему переработки с пользой
13 января 2026, 18:13
Ёлки на свалку после Нового года? Отнюдь думаем о питерской экологии и вливаемся в тему переработки с пользой. Накидали вам варианты в карточках.
Сдать свою хвойную можно по акции "Ёлки, палки, щепа" закидываем деревья в контейнеры для крупногабаритных отходов, откуда их отвезут на комплекс по переработке отходов. Плюс, можно сдать свою зелёную на подкормку и подстилку животным. Или на отсыпку тропинок и мульчирование растений.
Приносим деревья 17 и 18 января в специальные экопункты города и области. Если брали ёлку в горшке, то её можно передать на дальнейшую высадку.
Источник: Telegram-канал "Mash на Мойке"