В петербургском ГУ МВД отправили на металлолом старые сейфы

16 января 2026, 09:28

В петербургском ГУ МВД отправили на металлолом старые сейфы. После их приема работники компании по утилизации немного растерялись по информации Фонтанки, в 20 сейфах они обнаружили 35 уголовных дел периода 19941998 годов, четыре пистолета ТТ, обрез, кучу патронов, ружье и заодно револьвер марки Агент.

Засовывать все это под пресс работники испугались, составлять опись приехали оперативники. Установлено, что сейфы поступили в Центр хозяйственного обеспечения ГУ МВД как списанные, затем были проданы в конце декабря прошлого года по аукциону как лом и направлены на утилизацию. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Telegram | Все каналы Фонтанки | Max

Больше новостей на Spbnews78.ru