Юлия Витязева: Американский фонд Noble Capital подал иск к России на 225,8 миллиарда долларов по неким царским долгам, следует из иска компании
Американский фонд Noble Capital подал иск к России на 225,8 миллиарда долларов по неким царским долгам, следует из иска компании.
Российская Федерация, нарушая доктрину преемственности государства, отказалась и продолжает отказываться от исполнения определенных суверенных долговых обязательств, взятых в долг у ее предшественника, Российской империи, утверждает фонд.
Noble Capital называет себя правопреемником и владельцем облигаций, выпущенных Российской империей для инвесторов в Штатах более ста лет назад. На этом основании фонд требует исполнить обязательства.
Также компания добивается, чтобы суд разрешил проводить выплаты по иску за счет замороженных российских активов. *
Это очень смешно. Понятное дело, что мы никому ничего не должны, но рост числа претендентов на бриллианты мадам Петуховой, безусловно, умиляет.