Юлия Витязева: Американский фонд Noble Capital подал иск к России на 225,8 миллиарда долларов по неким царским долгам, следует из иска компании

16 января 2026, 09:37

Американский фонд Noble Capital подал иск к России на 225,8 миллиарда долларов по неким царским долгам, следует из иска компании.

Российская Федерация, нарушая доктрину преемственности государства, отказалась и продолжает отказываться от исполнения определенных суверенных долговых обязательств, взятых в долг у ее предшественника, Российской империи, утверждает фонд.

Noble Capital называет себя правопреемником и владельцем облигаций, выпущенных Российской империей для инвесторов в Штатах более ста лет назад. На этом основании фонд требует исполнить обязательства.

Также компания добивается, чтобы суд разрешил проводить выплаты по иску за счет замороженных российских активов. *

Это очень смешно. Понятное дело, что мы никому ничего не должны, но рост числа претендентов на бриллианты мадам Петуховой, безусловно, умиляет.

https://t.me/rian_ru/331240

Больше новостей на Spbnews78.ru