Халявы захотели: с России решили взыскать долги времён Российской Империи

16 января 2026, 10:16

Халявы захотели: с России решили взыскать долги времён Российской Империи

Вот это поворот! Американский инвестфонд Noble Capital RSD решил напомнить нам о долгах царских времён. Фонд подал иск в суд США, требуя с современной России аж целых 225 миллиардов долларов по долгам Российской Империи.

"Хотя Россия погасила практически все суверенные долги СССР, Российская Федерация не смогла и продолжает не погашать суверенные облигации, выпущенные Императорским российским правительством гражданам США",

утверждает фонд.

Иск зарегистрировали в суде округа Колумбия, видимо, чтобы добавить интриги и экзотики в этот исторический квест. Существует ли на самом деле этот долг еще большой вопрос. Но придумали они, в целом, неплохо. Так-то если предъявить по счетам всему миру, то Россия может очень даже припеваючи жить.

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Больше новостей на Spbnews78.ru