В жилом квартале Приморского района, ограниченном 2-й Никитинской, Репищевой, Вербной и Главной улицами, завершено строительство современной системы наружного освещения

16 января 2026, 12:03

В жилом квартале Приморского района, ограниченном 2-й Никитинской, Репищевой, Вербной и Главной улицами, завершено строительство современной системы наружного освещения.

Энергетики установили здесь 120 металлических опор, смонтировали 157 светодиодных светильников и четыре прожектора последнего поколения. Для их подключения к электросети специалисты проложили более трёх километров кабельных линий.

Провести освещение в этом квартале на севере Петербурга нас попросили местные жители. Теперь современные светодиодные фонари появились на пешеходных маршрутах, подходах к социальным объектам, в частности, к детскому саду 15. Также их установили возле шести детских и четырех спортивных площадок. Энергетики учли историческую значимость территории микрорайон находится в районе Коломяги, вблизи парка усадьбы Орловых-Денисовых. Особое внимание освещению зон отдыха: новые светильники установили по периметру холма Коломяги, который является одной из точек притяжения жителей и гостей города, сказал губернатор Александр Беглов.

Наши новости в Телеграм | VК | ОK | MAX

Больше новостей на Spbnews78.ru