В Карелии три женщины рожали детей при свете фонариков
17 января 2026, 14:36
В Карелии три женщины рожали детей при свете фонариков
О необычном случае рассказал глава минздрава региона Михаил Охлопков в своих соцсетях. Инцидент произошел в Сегеже во время дежурства ночной смены в центральной районной больнице. Бригада медиков в составе врача акушера-гинеколога, акушерки и медсестры принимали в ту ночь роды сразу у трех мам в трех родильных залах.
Когда отключился свет, медики не растерялись и использовали обычные фонарики, поскольку резервные источники электроэнергии подпитывали только основные отделения.
В итоге на свет появились две девочки и мальчик.
соцсети
Подписаться на 78 в МАХ | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "78 | НОВОСТИ"