Ушедший 2025 стал вторым самым тёплым годом за всю историю Петербурга — погодные итоги подвели с начальником Гидрометцентра города Александром Колесовым

17 января 2026, 19:18

Ушедший 2025 стал вторым самым тёплым годом за всю историю Петербурга погодные итоги подвели с начальником Гидрометцентра города Александром Колесовым.

Средняя температура прошлого года 7,92 градуса. Опередил его только 2020-й (8,3 градуса) и стал теплейшим вообще за всё время Питера. Учудил год и с июльским наводнением первым с 1865 года. Больше всех радовал сентябрь: третий год подряд он остаётся очень тёплым с приятной температурой в +15...+17 градусов. По словам главного синоптика города, такая серия рекордов не наблюдалась за все 145 лет метеонаблюдений.

Аномалии года: снег 8 и 11 мая, супер жаркое лето и удивительная солнечная активность во второй половине июля припекало аж 199 часов.

Mash на Мойке в MAX

Больше новостей на Spbnews78.ru