Мошенники начали звонить россиянам под видом автошкол
20 января 2026, 09:28
Мошенники начали звонить россиянам под видом автошкол.
В России зафиксирована новая схема телефонного мошенничества злоумышленники представляются сотрудниками автошкол. Под предлогом подтверждения записи на занятия они выманивают СМС-коды и получают доступ к банковским сервисам и Госуслугам.
Получив код, злоумышленники получают доступ к личным аккаунтам жертвы чаще всего к Госуслугам и интернет-банку.
Всегда помните! Настоящие автошколы никогда не запрашивают СМС-коды, данные карт или доступы к государственным и банковским сервисам. При подозрительном звонке рекомендуется сразу прервать разговор и связаться с организацией по официальным контактам.