Мошенники начали звонить россиянам под видом автошкол

20 января 2026, 09:28

Мошенники начали звонить россиянам под видом автошкол.

В России зафиксирована новая схема телефонного мошенничества злоумышленники представляются сотрудниками автошкол. Под предлогом подтверждения записи на занятия они выманивают СМС-коды и получают доступ к банковским сервисам и Госуслугам.

Получив код, злоумышленники получают доступ к личным аккаунтам жертвы чаще всего к Госуслугам и интернет-банку.

Всегда помните! Настоящие автошколы никогда не запрашивают СМС-коды, данные карт или доступы к государственным и банковским сервисам. При подозрительном звонке рекомендуется сразу прервать разговор и связаться с организацией по официальным контактам.

Наши новости в Телеграм | VК | ОK | MAX

Больше новостей на Spbnews78.ru