Александр Беглов: Продолжу подводить итоги прошедшей недели – теперь о событиях федерального масштаба

20 января 2026, 14:27

Продолжу подводить итоги прошедшей недели теперь о событиях федерального масштаба.

1. В клинике Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова открыли новый корпус. Здесь разместились клинико-реабилитационный центр НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачёвой и новая часть клиники офтальмологии. Площадь здания составляет более 16 тысяч квадратных метров. Вместе с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко пообщались с коллективом и поздравили сотрудников с 128-летием университета.

2. Новогодняя ель в Кронштадте победила во Всероссийском конкурсе Ёлки России.

3. Петербургские НКО вошли в число лидеров по количеству проектов, получивших поддержку в первом конкурсе Фонда президентских грантов в 2026 году. На реализацию их инициатив направят более 320 млн рублей.

Подписывайтесь на мой канал в MAX

Больше новостей на Spbnews78.ru