На ночь малышам давали по крошечному сухарику: голод отступал и дети засыпали

20 января 2026, 15:48

На ночь малышам давали по крошечному сухарику: голод отступал и дети засыпали

Это удивительно, но в блокадном Ленинграде работали детские сады. Триста детсадов, где в каждой группе было по 45 ребятишек. Для многих детей это был единственный шанс выжить: там скудно, но кормили.

В 1942 году детсады перешли на круглосуточный режим работы и воспитатели ежедневно совершали подвиг: спасали детей, учили и даже организовывали праздники

27 января 82 года со дня полного освобождения Ленинграда от 900-дневной осады.

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Больше новостей на Spbnews78.ru