В Санкт-Петербурге подписан стратегический меморандум о сотрудничестве между «Газпром-Медиа Холдингом» и китайским «Международным альянсом развития коммуникации»

20 января 2026, 18:55

В Санкт-Петербурге подписан стратегический меморандум о сотрудничестве между Газпром-Медиа Холдингом и китайским Международным альянсом развития коммуникации. Документ определяет дорожную карту по созданию общего медийного и культурного пространства между двумя странами.

Партнёрство выходит за рамки простого обмена, нацеливаясь на совместное производство контента и формирование самостоятельной инфраструктуры коммуникаций.

Гендиректор Газпром-Медиа Александр Жаров заявил, что партнёрство призвано задать новые стандарты в индустрии и укрепить взаимопонимание. Со своей стороны, глава IPDA Ли Ю отметила, что целью является формирование образцовых моделей взаимодействия для совместного созидания и процветания.

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Больше новостей на Spbnews78.ru