Иранцы заявляют, что "Старлинк" в Иране во время протестов помогала глушить комбинация российских систем "Тополь" + "Тирада-2", которая вызывала проблемы с работой терминалов на территории Ирана

20 января 2026, 20:51

Иранцы заявляют, что "Старлинк" в Иране во время протестов помогала глушить комбинация российских систем "Тополь" + "Тирада-2", которая вызывала проблемы с работой терминалов на территории Ирана.

Как утверждалось в других исследованиях на эту тему - потеря пакетов достигала 20% и связь становилась неустойчивой. Россия никак официально не комментировала работу российских специалистов в Иране.

Китай также отмалчивается о своей роли в блокировке систем управления протестами.

https://t.me/The_beauties_of_Iranii/11373

Больше новостей на Spbnews78.ru