С ёлки на Дворцовой площади сняли первые новогодние игрушки — дерево простоит здесь ещё всего несколько дней

23 января 2026, 15:03

С ёлки на Дворцовой площади сняли первые новогодние игрушки дерево простоит здесь ещё всего несколько дней.

Ель пойдёт на детские сувениры и часы, рассказал директор городского центра рекламы и праздничного оформления Андрей Чистяков.

Сначала демонтируются шары, потом гирлянды, потом электрические гирлянды, потом уже отделяются ветки от ствола, а дальше уже идет работа со стволом. Мы изготавливаем сувенирную продукцию для детей, которые участвовали в конкурсе Новогодней игрушки. Также мы делаем часы из елки и дарим их детским учреждениям Петербурга,

поделился Чистяков.

До конца месяца главную городскую ёлку уберут а сразу после начнётся подготовка к следующему Новому году. Оформители изучат и обсудят пожелания петербуржцев и гостей города, чтобы придумать такие украшения, которые понравятся всем.

Подписаться на 78 в МАХ | Прислать новость

Больше новостей на Spbnews78.ru