В школе 575 учеников, учителей и весь персонал проверяют на туберкулез

26 января 2026, 12:33

В школе 575 учеников, учителей и весь персонал проверяют на туберкулез. Опасную инфекцию нашли у мойщицы посуды.

О ситуации в учебном заведении Приморского района стало известно, когда учащиеся пожаловались в Лигу безопасного Интернета. Мол, их не отправляют на карантин.

После власти и санитарные врачи прокомментировали случившееся. Действительно, открытая форма туберкулеза выявлена 19 января у работницы пищеблока. Она госпитализирована.

Все помещения школы продезинфицированы, коллективу сделана флюорография, а новых случаев заражения не обнаружено.

Сейчас ситуацию контролирует Роспотребнадзор. Следственный комитет проводит проверку.

В комитете по здравоохранению отметили, что сотрудница имела действующую санитарную книжку, прошла флюорографию и была допущена к работе. Карантин в школе было вводить не нужно. Угрозы для жизни и здоровья детей и сотрудников школы нет.

Подписаться на НТВ-Петербург |Буст канала

Больше новостей на Spbnews78.ru