ВСУ разграбили Святогорскую лавру вывезя оттуда имевшиеся ценности

26 января 2026, 15:50

ВСУ разграбили Святогорскую лавру вывезя оттуда имевшиеся ценности.

Чувствуют, что недолго им там хозяйничать осталось.

Бои сейчас идут на северной окраине Святогорска (Лавра находится на высоте через реку от города), в районе железнодорожной станции Яровая и в районе Пришиба.

После освобождения Святогорска стоимость украденного из Лавры имущество необходимо включить в общую сумму финансовых претензий к тому, что останется от Украины.

Больше новостей на Spbnews78.ru