Водителя, утверждавшего, что он съел корм для попугаев, лишили прав

26 января 2026, 19:16

Водителя, утверждавшего, что он съел корм для попугаев, лишили прав

Житель Санкт-Петербурга пытался объяснить нахождение за рулём в состоянии опьянения таким странным перекусом. По словам попавшего в ДТП мужчины, он так проголодался, пока ждал инспектора, что решил съесть птичий корм, в котором якобы содержалось конопляное семя.

Суд объяснение не убедило, к тому же в составе корма конопляного семени не было, рассказала руководитель пресс-службы судов города Дарья Лебедева. В итоге мужчину оштрафовали на 45 тысяч рублей и лишили водительских прав на 1 год и 7 месяцев.

Подписывайся на АиФ / Все каналы АиФ / MAX

Больше новостей на Spbnews78.ru