Сегодня мы отмечаем 82-ю годовщину полного снятия фашистской блокады Ленинграда

28 января 2026, 11:04

Сегодня мы отмечаем 82-ю годовщину полного снятия фашистской блокады Ленинграда. Эта дата вечное напоминание о величайшем подвиге жителей Города-Героя и их неисчислимых жертвах, принесённых во имя Победы. Низко склоняем головы перед несокрушимым мужеством ленинградцев.

В рамках проведения памятных мероприятий сотрудники Генконсульства навестили проживающих в Южной столице Казахстана блокадниц: Софию Константиновну Мартьянову и Галину Федоровну Измайлову, которым были переданы поздравления от Губернатора Санкт-Петербурга А.Беглова и Генерального консула России в Алма-Ате, подарки и памятные сувениры от ДО АО Банк ВТБ Казахстан. Эти встречи дань глубокого уважения и живая связь с героическим поколением.

Сохранение правды о тех суровых годах наш общий долг. Память о стойкости ленинградцев, как негасимый свет, должна передаваться из поколения в поколение, оставаясь нравственным ориентиром и фундаментом нашего исторического самосознания.

В этот памятный день желаем Вам, дорогие ветераны, самого главного мирного неба, радости, любви и заботы близких, бодрости духа, крепкого здоровья на долгие годы. Спасибо Вам за совершенный подвиг, за жизнь, которую Вы отстояли!

Больше новостей на Spbnews78.ru