Михаил Онуфриенко: Премьер Дании Фредериксен:
28 января 2026, 11:52
Премьер Дании Фредериксен:
Нам удалось принять в рамках Европейского союза одно очень, очень важное решение поэтапно отказаться от ископаемого топлива из России.И я думаю, или, по крайней мере, надеюсь, что теперь всем европейцам стало ясно: зависимость от российских ископаемых энергоресурсов была огромной ошибкой. Этого не следовало допускать.
Теперь нам необходимо сделать всё, чтобы не оказаться в зависимости от других стран за пределами Европы не только в энергетике, но и во всех ключевых сферах.
И это правильно! Лучина, кизяк и гужевая тяга спасут Европу от углеводородной зависимости! Ура, товарищи!
Источник: Telegram-канал "Мир Михаила Онуфриенко"