Михаил Онуфриенко: Премьер Дании Фредериксен:

28 января 2026, 11:52

Премьер Дании Фредериксен:

Нам удалось принять в рамках Европейского союза одно очень, очень важное решение поэтапно отказаться от ископаемого топлива из России.

И я думаю, или, по крайней мере, надеюсь, что теперь всем европейцам стало ясно: зависимость от российских ископаемых энергоресурсов была огромной ошибкой. Этого не следовало допускать.

Теперь нам необходимо сделать всё, чтобы не оказаться в зависимости от других стран за пределами Европы не только в энергетике, но и во всех ключевых сферах.

И это правильно! Лучина, кизяк и гужевая тяга спасут Европу от углеводородной зависимости! Ура, товарищи!

Mikle1On | МАХ

Больше новостей на Spbnews78.ru