На Дворцовой площади демонтируют новогоднюю ель
28 января 2026, 14:33
На Дворцовой площади демонтируют новогоднюю ель
Сейчас на месте орудуют рабочие на подъёмнике. С 30-метровой ёлки, привезённой из Копорского лесничества, продолжают снимать украшения и уже отпиливают ветки. Заключительным этапом станет работа со стволом. Древесину переработают в сувениры и часы для детских учреждений Петербурга.
Напомним, первый этап демонтажа начался на прошлой неделе. Сначала специалисты освободили дерево от шаров и электрических гирлянд. При этом сроки демонтажа несколько раз переносили по просьбе жителей.
Кстати, если вы тоже решили продлить праздник и ещё не убирали новогодний символ, напоминаем, как сдать ёлку на переработку.
Подписаться на 78 в МАХ | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "78 | НОВОСТИ"