Показываем кадры со стройки нового перегона на «зелёной» линии метро
Показываем кадры со стройки нового перегона на зелёной линии метро
Заместитель главного инженера по монтажу и щитовой проходке управления механизации АО Метрострой Северной столицы Сергей Мудрицкий в беседе с рассказал о строительстве перегона от станции Богатырской до станции Каменка на Невско-Василеостровской линии метро.
По его словам, в настоящий момент специалисты занимаются проходкой тоннеля длиной 4,6 тыс. метров. Сегодня ночью сотрудники проехали 2156 кольцо и в настоящий момент движутся к демонтажному котловану.
Собирается щит и начинается проходка. Щит режет породу и порода выдается на поверхность. Дальше идет монтаж кольца внутри щита. И так каждое кольцо по одному, 1800 миллиметров щит проезжает, монтируется кольцо. Сейчас у нас скорость 6 колец в сутки,
заявил Мудрицкий.
Он отметил, что в Петербурге сложные грунты и сейчас сотрудники Метростроя идут по территории, где раньше был Финский залив. Из-за этого на участке много камней, что создаёт большие трудности.
Подписаться на 78 в МАХ | Прислать новость