Зачем чинить — все равно сломается

28 января 2026, 20:42

Зачем чинить все равно сломается. Жители ЖК в Полюстрово жалуются на системные перебои с лифтами.

Не смогла попасть домой с полуторагодовалым ребенком, находясь на 5 месяце беременности, с коляской и пакетом продуктов. Мне пришлось идти на улицу в мороз -15C. Муж находился на сутках в МЧС и не мог приехать нас поднять на 18 этаж, рассказывает Анастасия, жительница дома 7, корпус 2, по улице Корнея Чуковского.

Лифты не работают или сбоят, а диспетчеры сервисной компании на запросы отвечают, что лифт запустят, но он все равно сломается. Впрочем, мастера всё-таки приходят на адрес и ремонтом занимаются, но лифты останавливаются вновь.

После обращения к губернатору местные получили ответ от администрации Красногвардейского района. Поломки лифтов объяснили вандализмом, а невозможность быстро их починить сроками поставки необходимых деталей.

Гендиректор управляющей домом ООО Гаражи и стоянки Иван Неверов подчеркнул в разговоре с Фонтанкой, что сами лифты нормальные. Их, по его словам, повреждают горожане.

Регулярные акты вандализма. Открываешь кабину лифта, а там выломана, к примеру, панель. Или выкручены светильники в ноль, а мы не можем запускать кабину в эксплуатацию, если там полностью отсутствует освещение. Лифт останавливается, мы его ремонтируем. Включаем и что-то такое снова происходит. Выламывают дверь, пытаясь открыть ее изнутри, рассказывает Неверов.

Telegram | Все каналы Фонтанки | Max

Больше новостей на Spbnews78.ru