Россия вложила более 30 млрд рублей в железные дороги Армении за 18 лет
4 апреля 2026, 01:30
Россия вложила более 30 млрд рублей в железные дороги Армении за 18 лет.
Кроме того, через соглашение в бюджет республики было выплачено более 15 млрд рублей в виде налогов и отремонтировано более 520 км пути.
Железные дороги Армении находятся в управлении РЖД с 2008 года. Сейчас Пашинян заявляет о планах передать их третьей стороне.
Источник: Telegram-канал "Colonelcassad"