«Лицо синее, но дома сидеть она не хочет»: актриса фильма «Брат» упала и разбила лицо

4 апреля 2026, 05:27

Лицо синее, но дома сидеть она не хочет: актриса фильма Брат упала и разбила лицо

Состояние 94-летней актрисы Лидии Доротенко, известной по роли в культовом фильме Брат, продолжает ухудшаться. Как рассказала ее подруга Людмила Литвинова, две недели назад пенсионерка вышла в подъезд, у нее закружилась голова, женщина упала и сильно разбила лицо.

Дома сидеть она не хочет. Каждый день кто-то ее отводит из дома и приводит обратно, люди сердобольные. А она выходит и каждый день куда-то идет. Поэтому боюсь, что ничем хорошим это не закончится. Недавно лежала в больнице, ее долго не было. Наверное, что-то с давлением. Возраст уже такой,

отметила женщина.

По ее словам, пенсионерка, несмотря на здоровье, продолжает ходить на студию. Однако подруга семьи обеспокоена состоянием актрисы. По ее словам, внуку, с которым она живет, безразлична бабушка, да и другим родственникам тоже.

Какая вам разница, какое вам дело? Ее вообще надо сдать, она уже дурная и невменяемая вот так близкие родственники говорят. Она им не нужна, они видят, когда ее уже сдадут куда-то. Или закопают,

сетует Людмила после звонка родным актрисы.

Известно, что Доротенко проживает в двухкомнатной квартире с внуком, который раньше ее бил.

kino-teatr.ru

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на Spbnews78.ru