В Персидском заливе полыхает очередное судно

4 апреля 2026, 10:45

В Персидском заливе полыхает очередное судно.

Видимо решило набраться смелости и поверить Трампу, что через пролив можно пройти. Ничего, иранцы и таких приучать, где можно ходить, а где нельзя.

Сегодня, кстати, снова напомнили, что при желании, Иран может обвалить с помощью хуситов трафик через Баб-эль-Мандебский пролив и соответственно грузопоток через Красное море и Суэцкий канал. Хуситы могут - успешная практика таких действий есть.

Больше новостей на Spbnews78.ru