Снаряд упал рядом с территорией АЭС «Бушер»
4 апреля 2026, 14:02
Снаряд упал рядом с территорией АЭС Бушер
Погиб один из охранников атомной станции, пишет ТАСС. Посольство России в Тегеране заявило, что наши граждане, работающие на объекте, не пострадали.
В МАГАТЭ в свою очередь сообщили, что повышение уровня радиации не зафиксировано, но предупредили, что подобные атаки недопустимы.
Гендиректор Международного агентства по атомной энергии, реагируя на очередное нападение противника на территорию АЭС Бушер и гибель одного из сотрудников, не осудил преступное действие агрессоров. Он лишь выразил обеспокоенность и призвал к максимальной сдержанности, передаёт агентство IRNA.
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись
Источник: Telegram-канал "Царьград ТВ"