«Черная пятница унижения»: Cпикер центрального штаба ВС Ирана подвёл итоги 35-го дня конфликта с США и Израилем

4 апреля 2026, 20:21

Черная пятница унижения: Cпикер центрального штаба ВС Ирана подвёл итоги 35-го дня конфликта с США и Израилем

Золфакари сообщил, что всего за один день Иран уничтожил значительное количество вооружения противника:

1 F-35 (5-го поколения) сбит Военно-воздушными силами КСИР.

3 стратегических беспилотника (варианты MQ и Hermes) уничтожены.

2 крылатые ракеты-невидимки перехвачены.

1 современный истребитель сбит армейской ПВО.

С помощью передовых новых систем ПВО, созданных молодыми людьми этой страны, мы добьёмся полного контроля над нашим небом и продемонстрируем миру унижение врага как никогда раньше,

заявил Золфакари.

Тем временем в соцсетях разгоняется информация о грядущем наступлении на Иран США и Израиля. Трамп сообщил, что через 48 часов на страну обрушится ад, если не будет открыт Ормузский пролив.

Впрочем, пугалками иранцев не пронять Тегеран по-прежнему заявляет, что ни на какие ультиматумы противника не пойдёт.

Пролив сейчас открыт для судов с гуманитарной помощью и судов стран союзников Ирана. Нейтральные страны могут проходить через него, заплатив пошлину. Остальные будут считаться законными целями.

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Царьград в МАХ

Больше новостей на Spbnews78.ru