«Черная пятница унижения»: Cпикер центрального штаба ВС Ирана подвёл итоги 35-го дня конфликта с США и Израилем
Черная пятница унижения: Cпикер центрального штаба ВС Ирана подвёл итоги 35-го дня конфликта с США и Израилем
Золфакари сообщил, что всего за один день Иран уничтожил значительное количество вооружения противника:
1 F-35 (5-го поколения) сбит Военно-воздушными силами КСИР.
3 стратегических беспилотника (варианты MQ и Hermes) уничтожены.
2 крылатые ракеты-невидимки перехвачены.
1 современный истребитель сбит армейской ПВО.
С помощью передовых новых систем ПВО, созданных молодыми людьми этой страны, мы добьёмся полного контроля над нашим небом и продемонстрируем миру унижение врага как никогда раньше,
заявил Золфакари.
Тем временем в соцсетях разгоняется информация о грядущем наступлении на Иран США и Израиля. Трамп сообщил, что через 48 часов на страну обрушится ад, если не будет открыт Ормузский пролив.
Впрочем, пугалками иранцев не пронять Тегеран по-прежнему заявляет, что ни на какие ультиматумы противника не пойдёт.
Пролив сейчас открыт для судов с гуманитарной помощью и судов стран союзников Ирана. Нейтральные страны могут проходить через него, заплатив пошлину. Остальные будут считаться законными целями.
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись