Наталья Касперская заявила, что сбой у банков не был вызван действиями РКН

4 апреля 2026, 23:42

Наталья Касперская заявила, что сбой у банков не был вызван действиями РКН. Глава ведомства объяснил ей, почему это так и какой сценарий Сбербанка в действительности привел к неполадкам.

А поскольку Сбербанк системообразующий банк и на инфраструктуру этого банка сильно завязаны другие банки, то сбой в нём привёл к сбоям в некоторых других банках, а также в СБП, пояснила подписчикам уже сама Касперская.

Предпринимательница извинилась перед Роскомнадзором за поспешные выводы из своего предыдущего поста в тг-канале и посетовала, что Минцифры не объясняет людям происходящее. Отсюда, по ее мнению, слухи и домыслы.

Telegram | Все каналы Фонтанки | Max

Больше новостей на Spbnews78.ru