Наталья Касперская заявила, что сбой у банков не был вызван действиями РКН
4 апреля 2026, 23:42
Наталья Касперская заявила, что сбой у банков не был вызван действиями РКН. Глава ведомства объяснил ей, почему это так и какой сценарий Сбербанка в действительности привел к неполадкам.
А поскольку Сбербанк системообразующий банк и на инфраструктуру этого банка сильно завязаны другие банки, то сбой в нём привёл к сбоям в некоторых других банках, а также в СБП, пояснила подписчикам уже сама Касперская.
Предпринимательница извинилась перед Роскомнадзором за поспешные выводы из своего предыдущего поста в тг-канале и посетовала, что Минцифры не объясняет людям происходящее. Отсюда, по ее мнению, слухи и домыслы.
Telegram | Все каналы Фонтанки | Max
Источник: Telegram-канал "Фонтанка SPB Online"