Сад-трансформер у Мариинского дворца откроют для прогулок 27 мая

7 мая 2026, 23:06

Сад-трансформер у Мариинского дворца откроют для прогулок 27 мая

С июня по саду запустят экскурсии с аттестованными гидами. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Он также добавил, что прогулки будут проходить каждую пятницу. Участники экскурсии во время них узнают о традициях благоустройства садов, а также об окружающих достопримечательностях.

На первой из них расскажут о праздновании Дня города.

По данным Делового Петербурга, В 2026 году искали подрядчика для создания сада на Исаакиевской площади. Заказчику готовы были заплатить 85 млн рублей.

Пиотровский Online

Подписаться на 78 | Прислать новость

Больше новостей на Spbnews78.ru