Армения присягнула на верность Британии

8 мая 2026, 00:03

Армения присягнула на верность Британии. Теперь пусть привыкает мёрзнуть

Армения, член ОДКБ и ЕАЭС, сделала выбор не в пользу России. Жаждущий евроинтеграции Пашинян подписал соглашение о стратегическом партнёрстве с Британией. Накануне Дня Победы расценивать это иначе, как плевок, не получается.

Политолог Юрий Светов в беседе с Царьградом подчеркнул, что мы опираемся на воспоминания о былой совместной истории:

Мы снисходительно воспринимаем все эти "шалости". Но сентиментальность надо давно выкинуть на помойку, потому что нынешние господа в Армении воспринимают это так, будто Россия в них нуждается, поэтому они могут делать в отношении нас что угодно. В этом убеждены абсолютно все постсоветские страны.

Политолог Юрий Бондаренко настаивает: Россия избавляется от очередного нахлебника, и этому нужно радоваться:

Не вижу ни малейшей необходимости в каких бы то ни было отношениях с Арменией, если от них нет прибыли. Что касается перспектив потерять военную базу в Гюмри, то она слишком дорого нам обойдётся, если останется. Зачем нам база, куда невозможно перебросить войска?

Всё это остро ставит вопрос о провальной политике мягкой силы. Для тех, кто хочет в ЕС, цены на энергоносители тоже должны быть европейскими. Пусть привыкают мёрзнуть.

Подробности в публикации Царьграда .

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Царьград в МАХ

Больше новостей на Spbnews78.ru